Турист Татьяна Марико (tanyamariko)
Татьяна Марико
была 24 января 2021 8:01

Суббота в Иокогаме, или куда поехать за свободой?

В Иокогаму я приезжаю регулярно. И не только по работе. Один день в этом прекрасном городе равен, как минимум, 30 каплям Корвалола. Прогулки по набережной снимают стресс и позволяют черпать силы, любуясь прекрасными видами портовой зоны. Стремясь приобщить к целительному отдыху в Иокогаме и своих друзей, пригласила их поехать в Иокогаму вместе. Программы как таковой не было, но в списке мест, обязательных для посещения, была башня Landmark Tower и колесо обозрения Cosmo Clock 21.

Для начала отправились на 69 этаж Landmark Tower , куда нас доставил самый скоростной лифт в мире. Виды, конечно, открываются волшебные...

Суббота в Иокогаме, или куда поехать за свободой?

Людей было совсем не много, что позволило сделать прекрасные фото и подолгу смотреть в каждое из панорамных окон. Обзор здесь на 365 градусов - можно увидеть и небоскребы, и маленькие домики, и Токийский залив с доками и кораблями. С высоты 296,3 метра все кажется игрушечным и напоминает виды известной многим компьютерной игры Sim Сity. Так и хочется нажать на кнопку мышки, чтобы построить очередной район:)

Суббота в Иокогаме, или куда поехать за свободой?

Прогулку продолжили по набережной. В Иокогаме много зданий европейского стиля, а количество свободного пространства поражает воображение - для Токио это роскошь.

Суббота в Иокогаме, или куда поехать за свободой?

Дождавшись темноты, отправились в Китайский квартал, где попали на традиционный китайский праздник и попробовали жареные каштаны.

Суббота в Иокогаме, или куда поехать за свободой?

Сполна насладившись шумной атмосферой Чайнатауна, мы отправились искать тишину... на высоте 112,5 метров. Пришлось выстоять в очереди около 40 минут, чтобы прокатиться на колесе обозрения и увидеть миллионы огней бесконечной Японии. Думаю, здесь можно обойтись без фото - вы просто обязаны увидеть это своими глазами!